Du 28 août au 11 septembre 2021

LUNDI

9h45 / 12h45 :  Ouverture du chalet infos

10h00 :  Yoga à l’espace zen

11h30 :  Tir à l’arc, sarbacane

15h00 / 16h30 :  Marche nordique (8 à 12km). RDV au chalet infos

17h00 :  Pétanque

20h30 :  Tournoi de Ping-pong, baby foot et billard (salle Gaigne)

MARDI

9h45 / 12h45 :  Ouverture du chalet infos

10h30 / 11h15 :  Renforcement musculaire (espace forme)

11h30 / 12h15 :  Aquagym

15h00 / 17h00 :  Badminton (à côté du city stade)

17h00 :  Pétanque

20h30 :  Tournoi de pétanque

MERCREDI

9h45 / 12h45 :  Ouverture du club enfants

10h00 :  Yoga à l’espace zen

11h30 :  Tir à l’arc, sarbacane

15h00 / 18h00 :  Ouverture du chalet infos

15h30 / 17h00 :  Marche nordique et ou clean walk (8 à 12 km) RDV au chalet infos

17h00 :  Pétanque

17h30 :  Tir à l’arc

21h00 :  La dernière séance… cinéma en salle P.Gaigne

JEUDI

10h00 :  Yoga à l’espace zen

11h30 / 12h15 :  Pilates / renforcement musculaire (espace forme)

11h30 :  Tir à l’arc, sarbacane

12h30 / 13h10 :  Stretching (espace forme)

17h00 :  Pétanque

18h00 :  Yoga à l’espace zen

VENDREDI

9h45 / 12h45 :  Ouverture du chalet infos

10h00 :  Yoga à l’espace zen

11h30 :  Tir à l’arc, sarbacane

15h00 / 17h00 :  Badminton (à côté du city stade)

17h00 :  Tournoi de pétanque

18h30 : Pilates à l’espace zen

19h30 :  Apéro time et jeux

SAMEDI

9h45 / 12h45 :  Ouverture du club enfants

10h00 :  Yoga à l’espace zen

11h30 :  Tir à l’arc

15h00 / 18h00 :  Ouverture du chalet infos

17h00 :  Pétanque (voir directement à l’espace pétanque pour les modifications d’horaires)

17h00 :  Football, sports co et badminton (au city stade)

18h30 :  Gatka à l’espace tir à l’arc

19h30 : Apéro et jeux

21h00 :  Ciné famille… en salle P.Gaigne

DIMANCHE

9h45 / 12h45 :  Ouverture du club enfants

10h00 :  Yoga à l’espace zen

11h15 / 12h00 :  Renforcement musculaire (espace forme)

11h30 :  Tir à l’arc, sarbacane

12h15 / 13h00 :  Aquagym

15h00 / 18h00 :  Ouverture du chalet infos

17h00 :  Pétanque 

18h00 :  Yoga à l’espace zen

18h30 :  Zumba / pilates (espace forme)