Du 5 juillet au 27 août 2021

LUNDI

MARDI

9h30 / 13h00 :  Ouverture du chalet infos

9h00 : Zumba

9h30 :  Footing RDV chalet infos

9h30 / 13h00 :  Tir à l’arc

9h45 / 12h45 :  Ouverture du club enfants

9h50 / 10h35 : Renforcement musculaire

9h50 / 10h50 :  Yoga

10h30 / 12h30 : Cours d’echec

10h45 / 11h30 :  Stretching

11h00 / 12h00 :  Yoga

11h00 / 13h00 :  Ouverture du club ados

11h40 / 12h25 :  Aquagym

12h30 / 13h15 :  Aquatonic / Aqua boxe

16h00 / 19h00 :  Ouverture du club enfants et du club ados

16h30 / 19h00 : Artisanat

16h30 : Ultimate on the beach

17h00 : Pétanque

18h00 : Yoga

18h00 : Tennis-tournoi enfants (13 ans max)

18h30 : Body zen / pilates à l’espace zen

20h00 : Début tournoi billard : 1/4, 1/2 et finale

21h00 : Tournois ping-pong

21h15 : Padel-tennis-tournois sportif nocture

21h00 / 23h00 : Escape game (inscriptions au chalet infos)

21h30 : Tournoi sportif au City

21h45 : Dernière séance… cinéma en plein air

9h30 :  Footing RDV chalet infos

9h45 / 12h45 :  Ouverture du club enfants

9h30 / 13h00 :  Tir à l’arc

9h50 / 10h35 :  Renforcement musculaire

9h50 / 10h50 :  Yoga

10h30 / 12h30 : Cours d’échecs

10h45 / 11h30 :  Stretching

11h00 / 12h00 :  Yoga

11h00 / 13h00 :  Ouverture du club ados

11h40 / 12h25 :  Aquagym

12h30 / 13h15 :  Aquatonic / Aqua zumba

15h00 :  Beach volley

16h00 / 19h00 : Ouverture du club enfants et du club ados

16h30 / 19h00 :  Artisanat

16h30 / 19h15 :  Ouverture du chalet infos

17h00 :  Pétanque 

17h30 :  Tournoi sportif au city

18h00 :  Tennis-tournoi adultes

18h00 : Feldenkrais à l’espace Yoga

18h00 :  Badminton

18h30 :  Zumba / SH BAM

19h00 :  Gatka à l’espace tir à l’arc

19h15 :  Apéro time

20h30 :  La nuit du cinéma (films pour enfants)

21h30 :  Soirée dansante LJA… à thème

MERCREDI

JEUDI

9h00 / 9h45 :  Cardio hit / boxe

9h30 :  Footing – parcours santé – RDV au chalet infos

9h45 / 12h45 :  Ouverture du club enfants

9h30 / 13h00 :  Tir à l’arc

9h50 / 10h35 :  Renforcement musculaire

9h50 / 10h50 :  Feldenkrais à l’espace yoga

10h30 / 12h30 : Cours d’échecs

10h30 / 12h00 :  Badminton

10h45 / 11h30 :  Stretching

11h00 / 13h00 :  Ouverture du club ados

16h00 / 19h00 :  Ouverture du club enfants et du clubs ados

16h30 / 19h00 :  Artisanat

16h30 / 19h15 :  Ouverture du chalet infos

17h00 :  Pétanque

17h30 :  Tournoi sportif au city

18h00 :  Yoga

18h30 :  Pilates à l’espace zen

18h30 :  Apéro musical

19h15 :  Karaoké « jeunes »

21h30 : Karaoké « adultes », *mercredi tout est permis*

9h00 :  Sortie vélos – inscriptions et rdv au chalet infos

9h00 :  Marche Nordique (8 à 12 km) – RDV au chalet infos

9h45 / 12h45 :  Ouverture du club enfants

9h30 / 13h00 :  Tir à l’arc

9h50 / 10h35 :  Pilates

9h50 / 10h50 :  Yoga

10h30 / 12h30 : Cours d’échecs

10h45 / 11h30 :  Stretching

11h00 / 12h00 :  Yoga

11h00 / 13h00 :  Ouverture du club ados

11h40 / 12h25 :  Aquagym

12h10 / 12h40 :  Yoga kids au club enfants

12h30 / 13h15 :  Aquatonic / aqua zumba

16h00 / 19h00 :  Ouverture du club enfants et du club ados

16h30 / 19h00 :  Artisanat

16h30 :  Ultimate

16h30 / 19h15 :  Ouverture du chalet infos

17h00 :  Pétanque

17h30 :  Tournoi sportif au city

18h00 : Sophrologie à l’espace zen

19h00 : Gatka à l’espace tir à l’arc

19h00 : Tournoi d’échecs (Blitz)

21h00  / 23h00 :  Escape game (inscription au chalet infos)

21h00 et + :  Cinéma plein air ou surprise musicale…

VENDREDI

SAMEDI

9h00 / 9h45 :  Cardio circuit training

9h30 :  Footing – RDV au chalet infos

9h30 / 13h00 :  Tir à l’arc – Tournoi des archers 

9h45 / 12h45 :  Ouverture du club enfants

9h50 / 10h35 :  Renforcement musculaire

9h50 / 10h50 :  Yoga

10h00 / 13h00 : Ouverture du chalet infos 

10h30 / 12h30 : Cours d’echecs

10h45 / 11h30 :  Stretching

11h00 / 13h00 :  Ouverture du club ados

11h00 / 12h00 :  Yoga

11h00 :  Biathlon – RDV au chalet infos

11h40 / 12h25 :  Aquagym

12h30 / 13h15 :  Aquatonic / circuit training

15h00 :  Beach volley

16h00 / 19h00 :  Ouverture du club enfants et du club ados

16h30 :  Artisanat 

17h00 :  Pétanque / Jeux piscine 

18h00 :  Yoga

18h00 :  Le record du bassin ou olympic games

19h30 :  Remise des médailles des tournois de la semaine 

21h30 : Spectacle BY LA JENNY ANIMATION

16h00 / 19h00 :  Ouverture du chalet infos

18h00 / 19h00 :  Relaxation et gainage on the beach ! (rdv 17h50 au chalet MNS de la plage)

19h00 / 20h00 :  Apéro concert LJA

21h30 :  Concert lounge

DIMANCHE

9h30 :  Footing parcours santé – rdv au chalet infos

9h50 / 10h35 :  Renforcement musculaire

10h00 / 13h00 :  Ouverture du chalet infos

10h30 / 11h00 :  Tennis – découverte enfants 4-6 ans

10h30 / 11h30 :  Découverte padel et tennis

11h00 / 11h30 :  Tennis – découverte enfants 7-13 ans

10h45 / 11h30 :  Stretching

11h40 / 12h25 :  Aquagym

11h30 / 13h00 :  Club ados ouverture et mise en place du programme

12h30 / 13h15 :  Aquatonic / Aqua zumba

15h00 : Initiation au golf gratuite

16h30 / 19h00 :  Artisanat

16h30 :  Château de sable

16h30 : Jeux de plage (beach, Molkky)

17h00 :  Tournoi de pétanque

18h00 / 19h00 :  Zumba / SH BAM

19h00 :  Forum inscriptions aux activités

19h30 : Echecs… La simultanée 

19h30 / 20h30 :  Ouverture du chalets infos

21h30 :  Soirée dansante LJA